29 и 30 августа 2017 состоялся сертификационный тренинг по масштабированию Scrum – Scaled Professional Scrum (Nexus)
Не секрет, что рекомендованное количество членов команды разработки в Скраме 3-9 человек, и тут возникает вопрос, а что делать если в компании 60 человек, а 1000? И все работают над одним крупным проектом, реализуя каждый свою часть.
Как масштабировать Скрам?
Об этом мы и поговорили с участниками сертификационного 2-дневного тренинга по масштабированию Scrum – Scaled Professional Scrum (Nexus) с Константином Разумовским. Программа и материалы тренинга подготовлены создателем Scrum Кеном Швабером и экспертами Scrum.org., что еще раз подтверждает и экспертность тренера, и качество материалов.
Тренер — первый русскоязычный Professional Scrum Trainer (Scrum.org) в мире — Константин Разумовский (Республика Беларусь).
Судя по количеству вопросов, о том, какие бывают способы масштабирования и в чем их отличие, подробности из опыта работы Константина (редкий случай пообщаться с таким экспертом, ведь компаний, успешно масштабирующих скрам в мире все еще немного).
Участники были в основном из IT-сферы и это не удивительно, пока неайтишный мир только начинает знакомиться с гибкими методологиями, мир технологий на шаг впереди:)
Узнать больше о NEXUS вы можете здесь
Почитать о Константине Разумовском и его достижениях можно здесь
Прочесть Nexus guide в оригинале можно здесь
Зарегистрироваться на ближайший тренинг по NEXUS вы можете заполнив форму по ссылке по ссылке






















